Священник г. Мыски совершил крещение воспитанниц детского дома-интерната для умственно отсталых детей

10 октября штатным священником Одигитриевского храма г. Мыски иереем Евгением Сединым было  совершено Таинство крещения над воспитанницами мысковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

В этот день священник совершил крещение 23 воспитанниц. После крещения девочки с радостью готовились к своему первому причастию, которое состоялось 11 октября в Одигитриевском храме. Воспитанницы детского дома часто посещают храм, и каждое такое посещение является радостным событием в их жизни.

«Приходом Одигитриевского храма уже более двух лет осуществляется духовное окормление воспитанниц интерната. Радует, что это богоугодное дело находит понимание у руководства дома-интерната. Директор Чупенкова Светлана Геннадьевна и завуч Зеленкина Наталья Геннадьевна всегда искренне поддерживают духовные устремления подопечных и персонала» — отметил отец Евгений Седин.

Пресс-служба Новокузнецкой епархии