Новокузнецкая епархия подписала соглашение о сотрудничестве с администрацией Междуреченска

4 ноября в здании администрации Междуреченска состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города Междуреченска и Новокузнецкой епархией Русской Православной Церкви.

Подписи под документом поставили глава Междуреченского городского округа С.А.Кислицин и управляющий Новокузнецкой епархией епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

На церемонии присутствовали юрисконсульт Новокузнецкой епархии диакон Александр Платицын, благочинные первого и второго Междуреченских церковных округов Новокузнецкой епархии протоиерей Иоанн Петручок и протоиерей Максим Гребенюк, а также представители городской администрации.

В соглашении делается основной акцент на укреплении сотрудничества сторон в социальной, образовательной и культурной сферах, совместной организации и проведении значимых мероприятий общегородского масштаба.

Источник: Новокузнецкая епархия