Рождественская выставка в музее г.Междуреченска

0_fb353_48c61342_XL17 декабря в Междуреченском городском краеведческом музее состоялось открытие Рождественской выставки. Здесь представлены работы воспитанников Воскресных и общеобразовательных школ, Центра детского творчества, выполненные в технике резьбы по дереву, росписи по дереву, декупажа, лепки из глины, акварельной живописи, аппликации и т.д.

0_fb354_332ab837_XLПеред собравшимися выступил благочинный 1-го Междуреченского округа протоиерей Иоанн Петручок. Батюшка сказал: «Выставка уже стала традиционной. Мы надеемся, что она послужит средством к просвещению учащихся через знакомство с Рождественскими образами. В прошлые годы выставку посещало более 1000 учащихся начального звена. Им рассказывали о Тайне Боговоплощения, знакомили с церковными и народными Рождественскими традициями. Не все пока еще переступают порог храма, и многие здесь впервые узнают о смысле праздника Рождества».

К празднику ребята подготовили не только поделки, но и концертные номера. Дети из театрального кружка школы № 25 показали спектакль «Как у нас во дворе», замечательно декламировали стихи.

В музее царит атмосфера праздника, выставка ждет гостей.

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *