В Междуреченске открыта мемориальная доска в честь сотрудника уголовного розыска, погибшего при исполнении служебных обязанностей

zvo_3093

14 октября в Междуреченске была торжественно открыта мемориальная доска в честь Николая Ефимова

Начальник отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела уголовного розыска отдела МВД России по г. Междуреченску майор полиции Николай Ефимов погиб 8 декабря 2014 года. Вооруженный преступник в подъезде своего дома открыл стрельбу по сотрудникам полиции, которые пытались его обезвредить. Николай Ефимов шел первым из группы задержания и принял весь огонь на себя. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, указом Президента Российской Федерации майор Ефимов был посмертно награжден орденом Мужества.

Мемориальная доска появилась на здании отдела МВД России по г. Междуреченску. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Игорь Коршунов, начальник Отдела МВД А.В.Попов, заместитель главы МГО В.В.Полосухин, председатель Совета народных депутатов О.П. Шахова, личный состав ОМВД, вдова и дочь Николая Ефимова.

Благочинный 1-го Междуреченского округа протоиерей Иоанн Петручок освятил мемориал, а затем обратился к собравшимся: «Мы живем в глубоко падшем мире, где соседствуют добро и зло. Но есть люди, которые всегда стоят на страже порядка, полностью отдавая себя работе — это люди в погонах. Таким был Николай Ефимов. Он совершил высоконравственный подвиг, явил пример героя, защищая мир и покой горожан. В  Евангелии о таких поступках говорится «жизнь свою положить за ближних своих».

Батюшка благословил стражей порядка на долгую службу во благо Отечества.

Собравшиеся почтили минутой молчания Николая Ефимова и всех сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга и возложили цветы к подножию мемориала.

Пресс-служба Новокузнецкой епархии

ZVO_3093.JPG
ZVO_3118.JPG
ZVO_3145.JPG
ZVO_3159.JPG

(2)

 

(50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *