Пасхальные мероприятия

16 апреля 2017 года  в День Светлого Христова Воскресения на приходе храма Всех Святых Первого Междуреченского благочиния состоялись праздничные мероприятия: торжественное Пасхальное ночное богослужение,  затем утром — Божественная Литургия с участием детского хора Воскресной школы при храме Всех Святых, Пасхальный утренник с участием всех коллективов Воскресной школы  и ребят молодёжного движения «Восхождение». Настоятель храма о. Иоанн поздравил всех присутствующих с Великим Днем Воскресения Христова. Зрителей порадовали своим выступлением дошкольники, хоры младшей, средней и старшей групп Воскресной школы, ансамбль гитаристов «Созвучие». Были представлены две театральной постановки: младшие школьники показали сценку «Гуси- лебеди», а диакон  Ростислав Головцов со своими  ребятами из молодежного Православного клуба «Восхождение», преподаватели и  учащиеся Воскресной школы, а также  родители приняли участие в постановке «Камушек в мешочке». Для этой театральной постановки были созданы замечательные декорации силами наших талантливых прихожан:  иконописца Алексея Ковалева, пономаря Андрея Хвалевко, и продавца церковной лавки Веры Бочковой.  И завершился праздничный концерт Пасхальным поздравлением самодеятельного хорового коллектива «Крестоходцы». Всех зрителей угостили освященными яйцами и куличами.

В 15 часов состоялся Пасхальный Крестный ход от храма всех Святых до часовни  святой великомученицы Варвары . Множество  прихожан разных возрастов со всех приходов города во главе со священнослужителями прошли с пением Пасхального Канона и стихир  Святой Пасхи, непрерывным пением Тропаря и Пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» встречающимся на пути торжественного шествия горожанам. Молодёжь и казаки хуторского  казачьего общества несли хоругви и икону Пресвятой Богородицы «Покров над землёй Кузнецкой». У часовни отслужили Молебен. Отец Иоанн Петручок поздравил всех с Великим Праздником Светлого Христова Воскресения!