Международный день слепых

Жить во тьме, во власти ночи,
В жизни нет судьбы страшней,
В День слепых об этом помнить
Зрячих я прошу людей.

Тот, кто слеп, он сердцем видит,
Слышит голос тишины,
И ему открыто больше,
Чем увидеть можем мы.

Международный день слепых 13 ноября и Всесоюзное общество слепых г. Междуреченска в очередной раз пригласили гостей из Храма Всех Святых на Духовную Вечерю, для общего делания — просвещения и открытия талантов, данных Богом каждому. О. Иоанн Петручок благословил на сладкий персиковый пирог и он был с благодарностью принят. Качество общения стало заметно изменяться. Многие из членов этой общественной организации стали Причастниками Святых Тайн Христовых, делятся и своими духовными переживаниями. исканиями и радостями. Слабовидящие разучили песни принесенными ранее из храма участниками хорового православного коллектива «Крестоходцы» , а Николай Иванович Рябуха виртуозно сопровождал общее пение песни «Богородица» игрой на баяне. Жития Св. Луки (Войно-Ясенецкого) окончились соборной молитвой всех собравшихся к тому, кто сам страдал полной слепотой и исцелял,как хирург и священник тех, кто страждал в болезнях глаз. Стихи и песни под гитару, хоровод и общие фотографии добавили тепла и радости в общении. Просьба о подготовке к Причастию не осталась без внимания. Приглашения к общей молитве и разговору о Покаянии спланировали на следующую встречу. Благодарим Бога, за время и возможность хоть чем-то послужить нашим братьям и сестрам.