Междуреченская Информационная Библиотечная Система отмечает 60-летний юбилей. Торжественное мероприятие состоялось 2 марта.

В числе приглашенных гостей был благочинный 1-го Междуреченского округа протоиерей Иоанн Петручок. В своем слове батюшка сказал, что изначально библиотеки находились при монастырях и служили просвещению народа.  И в настоящее время, несмотря на то, что информационные системы библиотек  активно развиваются, необходимо, чтобы они это ядро — изначальный смысл  не утеряли, чтобы книга просвещала, направляла к добру и истине.

За многолетнее сотрудничество Междуреченской библиотечной системы с православными храмами города батюшка вручил коллективу благодарственное письмо и подарил 12 томов житий святых святителя Дмитрия Ростовского.