Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, прошло в Воскресной школе междуреченского храма Всех Святых. В литературно-музыкальной композиции принимали участие воспитанники Воскресной школы, приходская вокально-инструментальная группа «Созвучие», самодеятельный хоровой коллектив «Крестоходцы», а также гости –известные в городе музыканты, в их числе заслуженный работник культуры Легков А.К. Участники исполняли песни военных лет, рассказывали истории этих песен, декламировали стихотворения военной тематики. В актовом зале, где проходило мероприятие, была оформлена выставка, которая воссоздавала атмосферу сурового военного времени: были представлены фотографии детей из блокадного Ленинграда, игрушки, книги о войне, изготовленные руками воспитанников Воскресной школы треугольники-«письма с фронта», коробочка «дети-фронту».

Мероприятие было посвящено памяти тех, кто воевал в Великой Отечественной войне и тех, кто ковал Победу в тылу. Все присутствующие ощутили сопричастность к тому суровому времени, равнодушных в зале не было.