Архиерейское богослужение

9 января 2019 года Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в храме Всех Святых г. Междуреченска.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный 1-го Междуреченского церковного округа – протоиерей Иоанн Петручок;

благочинный 2-го Междуреченского церковного округа – протоиерей Максим Гребенюк;

настоятель храма Святой Троицы г. Междуреченска – протоиерей Алексий Кашицын;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора
г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма иконы Божией Матери Казанская пос. Усинский г. Междуреченска – иерей Евгений Седин;

штатный клирик храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски – иерей Михаил Проскурин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

За Литургией молился глава Междуреченского городского округа Чернов Владимир Николаевич.

На малом входе, во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и в связи с праздником Рождества Христова, архипастырь удостоил права ношения наперсного креста иерея Михаила Проскурина.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Перед причащением прихожан секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын, огласил Рождественское послание правящего архиерея Новокузнецкой епархии епископа Владимира.

По окончании Божественной литургии владыка Владимир совершил славление праздника Рождества Христова, обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Иоанн Петручок поблагодарил владыку за радость совместного служения.

Комментарии закрыты.