28 Апреля в Воскресной школе при храме Всех Святых прошел Пасхальный утренник. С приветственным словом и поздравлением с Великим Праздником ко всем присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Иоанн Петручок. Открывали концерт самые маленькие артисты — детки дошкольной и младшей группы и показали зрителям сказку «Теремок» на Пасхальный лад, пели песни и танцевали. Как всегда, очень запоминающимися стали выступления Ансамбля гитаристов «Созвучие». Под руководством Любови Андреевны Магденко ребята исполнили всеми любимое: «Под небом голубым» и «Колокольный звон». Также порадовали исполнительским дуэтом Николай Петручок и Степан Лузин, они подарили зрителям «Испанский танец». Доброй традицией наших праздников становиться чтение классиков литературы, которые писали о православной вере, таких как Шмелев, Лесков. Отрывок из рассказа Константина Дмитриевича Ушинского прочитал со сцены Болотов Игорь. Далее гости нашего праздника увидели в исполнении танцевальной группы русскую, заводную «Калинку «и долго аплодировали нашим ярким танцорам! У нашего прихода есть еще одна замечательная пасхальная традиция: На утренней пасхальной службе поет детский хор! На Пасху всякая душа не может молчать и не славить Господа Воскресшего! После пения в храме, хор Воскресной школы порадовал все гостей праздника радостными Пасхальными песнопениями.
На праздник были приглашены необычные гости — семья Стариковых. Елена и Вадим — это очень творческие и одаренные люди, увлекающиеся фотографией, живописью, а также, бардовской песней. Они завоевали Гран — при Регионального конкурса исполнителей бардовской песни «Рождественская звезда». В качестве подарка прозвучала авторская песня «Ты лети»! Какой же праздник может обойтись без переливов русской гармони! Фрагменты из любимых песен исполнил наш добрый друг Николай Иванович, представитель Всероссийского общества слепых г.Междуреченска.
Христос воскрес – и свет воссиял!
Спаситель воскресший из гроба восстал!
Христос воскрес – и радость кругом!
Воскреснем и мы с Иисусом Христом!
О жизни, смерти и воскресении показали ребята постановку «Тюльпан и Нарцисс». А Николай Магденко в чтении Евангельских строк «Ибо так возлюбил Бог этот мир» проникновенно еще раз напомнил всем о смысле жертвы Господа нашего Иисуса Христа за людей. Что каждый, кто поверит в Него, не погибнет, а будет жить вечно! Завершился концерт тропарем Пасхи, величественным гимном торжествующей жизни над смертью и яркой праздничной песней «Подъезжали мы под село!» в исполнении самодеятельного хорового коллектива «Крестоходцы».
Ребята подросткового и молодёжного клуба «Восхождение» помогли в оформление актового зала к концерту и организовали чаепитие для всех. Выражаем огромную благодарность всем за участие.