На Пасхальной неделе и взрослых и детей ожидают нечаянные радости. Такой радостью стало для детей и воспитателей детского сада «Алёнушка» посещение храма Всех Святых. Во время экскурсии по храму ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки и педагог Воскресной школы при храме Всех Святых Валентина Григорьевна Карелина рассказала детям о самом главном православном празднике Воскресении Христовом. Все интересовало детей в храме, иконы, настенные росписи , царские врата , иконостас, Распятие Христа, аналои, великая святыня – артос… В заключение экскурсии дети вместе с педагогами поднялись на колокольню и каждый ребенок мог осуществить свою мечту — позвонить в колокол. Пасхальными звонами наполнилась вся округа!
Хорошо на колокольне
Позвонить в колокола,