28.05.2019 крестный ход — сплав по реке Томь

27 мая от станции «Лужба», где Кузбасс граничит с Хакасией, стартовал традиционный крестный ход- сплав по реке Томь, следуя на север, до границы с Томской областью.
Среди участников сплава — представители духовенства Кузбасской митрополии, сотрудники регионального МЧС, ветераны, молодежь.
Священнослужители везут с собой икону Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой», посещают прибрежные населенные пункты, где проводят духовно-просветительские мероприятия. 
В нашем городе участников крестного хода сплава встретили и проводили приход храма Всех Святых, члены Православного молодёжного клуба «Восхождение», казаки и горожане. После Божественной Литургии протоиерей Даниил Голоднов, руководитель отдела по взаимодействии с Вооруженными силами и Правоохранительными учреждениями Кемеровской епархии напомнил присутствующим историю крестного хода — сплава, целью которого сегодня является возрождение духовных традиций, любовь к Отечеству, патриотическая и воспитательная работа с молодёжью. Самодеятельный православный хоровой коллектив «Крестоходцы» исполнил пасхальную песню гостям. В ответ молодые участники сплава показали казачий номер с саблями. А после, с молебным пением, все дружно направились к реке, где с добрыми напутствиями, с пением тропаря «Христос Воскресе» проводили путешественников.

ФОТО

(60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *