Радовать на день Святого Николая детвору стало доброй традицией. Накануне дня памяти святого чудотворца Николая Мирликийского воспитанники старшей группы детского сада № 58 «Аленушка» посетили храм Всех Святых. Педагог Воскресной школы, ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки Валентина Григорьевна Карелина провела экскурсию по храму.

Распятие Господа произвело неизгладимое впечатление на детей . В течении экскурсии дети несколько раз самостоятельно подходили к Распятию, размышляя вслух об услышанном и задавали вопросы. Особое внимание было уделено житию Святителя Николая. Дети с большим вниманием рассматривали икону святого. Всё им было интересно: почему такое одеяние, почему столько крестов на одеянии, какую книгу он держит в руке…? Встреча продолжилась в стенах Воскресной школы . Здесь детей познакомили с легендой о Рождественской ёлочке и предложили сделать поделку — аппликацию для подарка в виде открытки. В конце встречи, по традиции, гостям подарили книги для детского сада. Расставаясь, дети пожелали увидеться как можно скорей.
Фото Даниила Заеленчица