Храм Серафима Саровского, г. Мыски, пос. ГРЭС

Приход открыт в 1993 г. Священником Одигитриевской церкви Виктором Бабкиным. В этом же году первым настоятелем был назначен священник Александр Маратович Антонов. Под храм в 1994-95 гг. было перестроено кирпичное здание бывшего кинотеатра, переданное городской администрацией. На храме установили купола с крестами, внутри поднят пол и оборудован алтарь, вокруг территории установили металлическую ограду. В одной из комнат храма располагается воскресная школа и библиотека с фондом 1170 экз. На территории сооружена небольшая звонница и гараж. Новый настоятель Николай Яким, назначенный в приход в 2000 г., произвел замену потолочного покрытия в алтаре, установил иконостас и клирос. На внешних стенах храма выложили мозаичные иконы прп. Серафима Саровского и свт. Николая Мирликийского чудотворца. В 2008 году заменили окна на стеклопакеты. В 2009 году стены храма покрыли сайдингом, заменили водосточную систему. Богослужения в храме прп. Серафима проводятся по субботам, воскресеньям и праздничным дням.