Храм Святой Троицы, г.Междуреченск

Приход был открыт в 2005 году по благословению getImage высокопреосвященнейшего Софрония, архиепископа Кемеровского и Новокузнецкого. Первое богослужение состоялось в июне 2005 года в день Святой Троицы
в новосооруженном крестильном храме будущего храмового комплекса, спроектированного для Западного района города на проспекте Шахтеров.
После завершения строительства крестильного храма следующим этапом работы стала подготовка документов для строительства основного храма и освоение отведенного земельного участка. Необходимо было согласовать проект с соответствующими инстанциями и службами города, а так же с Управлением Архитектуры и Градостроительства Администрации города Междуреченска. Что и было сделано в первом полугодии 2006 года.
В 2007 году на территории, выделенной для строительства, были заколочены сваи под основной храм. Осенью того же года состоялась встреча Владыки Аристарха с генеральным директором Распадской Угольной Компании Козовым Геннадием Ивановичем, на которой была достигнута договоренность об участии этой компании в строительстве храма. Речь шла о том, что компания берет на себя все расходы по этому строительству.
В настоящее время подготовлены все документы, необходимые для строительства храма. Получено также разрешение на строительство. Однако, в результате кризиса финансирование приостановлено.