Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери

HvH0MwAg9b423-07-2012
21 июля храм Казанской иконы Божьей Матери (п. Усинский) отметил свой престольный праздник.
На праздник собралось много гостей из разных городов области: протоиерей Максим Тарутантов (Осинники), иерей Владимир Чуряков (п. Ключевой), иерей Сергий Адодин (Кемерово), диакон Вячеслав Ланский (Кемерово).
Накануне праздника в храм из Свято-Пантелиймонова мужского монастыря в с. Безруково были доставлены частицы мощей святых Преподобных Оптински старцев .
Перед литургией о. Владимир отслужил водосвятный молебен Пресвятой Богородице, а затем началась литургия Литургию возглавил настоятель храма о. Алексей (Перемитин), а голосом службы стал диакон Вячеслав. Сосредоточенная молитва прихожан возносилась к небесному престолу единым порывом души православного народа, радость наполняла сердца верующих.
По окончании литургии гости и прихожане храма Казанской иконы Божьей Матери прошли крестным ходом вокруг поселка с пением тропарей Казанской иконе Божьей Матери, св. старцам Оптинским, Символа Веры, « Царице моя Преблагая» и других молитв. А после крестного хода подкрепились и хлебом насущным, за столами, накрытыми во дворе храма. Радость наполняла сердца верующих в молитвенном и простом душевном общении и надежде на непременное заступничество Царицы небесной.

Источник: сайт храма Казанской иконы Божией Матери