В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Владимир совершил Литургию в храме Всех святых г. Междуреченска

IMG_2702.JPG21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Всех святых г. Междуреченска.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и первого Междуреченского благочиний.

После сугубой ектеньи епископ совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Евгений Седин, штатный священник храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление перед праздничной иконой.  По окончании славления архиерей произнес проповедь, в которой поздравил всех с двунадесятым праздником и призвал работать над собой и очищать свое сердце от грехов.

По окончании проповеди к епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение обратился настоятель храма протоиерей Иоанн Петручок.

Накануне праздника управляющий Новокузнецкой епархией совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Пресс служба Новокузнецкой епархии.