16 мая, в праздничные дни светлой Пасхи, православный самодеятельный хоровой коллектив «Крестоходцы», ансамбль гитаристов «Созвучие» Воскресной школы при храме Всех Святых пришли поделиться Пасхальной радостью с членами Всероссийского общества слепых. На традиционной встрече провучали пасхальные песнопения, песни военных лет, о доме, о любви, о том, как важно когда рядом с тобой друзья. Песни «Эх, дороги» и «Мы желаем счастья вам» пели все. Ведущая Наталья Некрасова рассказала о архиепископе Луке (Войно-Ясенецком), который наряду с пастырским служением был фронтовым хирургом, руководил объединением военных госпиталей, написал выдающиеся научные труды. Пройдя застенки ГУЛАГа, получил затем Сталинскую премию за вклад в дело фронтовой медицины, он в 90-е годы был причислен к лику святых. Раненые солдаты салютовали ему поднятыми руками и ногами, которые он им спас от ампутации. Многие возвращались к вере, к Богу, от безверия, потерь на трудных жизненных дорогах и переломных моментов своих жизней.
В 2014 году был издан сборник стихов митрополита Владимир Сабодан . В советское время стихи митрополита печатались в самиздате. Некоторые стихи переложены на музыку. Наиболее известная его песня «Ромашка белая, лепесточки нежные». Для многих было открытием, что эта песня не является народной, так как слова песни вмещали столько любви, доброты, благодати… Какая же любящая душа была у митрополита Владимира!
Центр всей жизни человека – это любовь. Валерий Бурков- авиационный военный штурман, Герой Советского Союза, советник президента, полковник, автор патриотических песен, а с 2016 года монах Киприан в интервью сказал: « Без Бога любви не бывает, чувства только бывают, а они , как известно, приходят и уходят. А любовь никогда не перестаёт жить в тебе».
Среди выступающих был отец дьякон Вячеслав Тюнин, он с добрыми пожеланиями к присутствующим одарил всех испеченными жаворонками, символом свободы и независимости. Жаворонок — птица доброго предзнаменования, символизирует союз земли и неба из — за высокого взлета и низкого приземления, порыв радости. Символ смиренности, поскольку парит высоко и поёт только устремляясь к небу. Богословы считали пение жаворонка радостной молитвой, устремленной к Богу.
Встреча закончилась живым общением и дружной трапезой.